Überblick: Alle Testspiele der Teams in der Sommerpause

featured
Teilen

Diesen Beitrag Teilen

veya linki kopyala

Die Teams der Bundesliga und 2. Bundesliga bereiten sich auf den Start der Saison 2022/23 vor – alle Termine und Ergebnisse in der großen Testspiel-Übersicht.

Hol dir jetzt die Bundesliga NEXT App!

11. Juni: 

Minnesota United FC – SC Paderborn 07

15:00 Uhr: SC Haßbergen – Hannover 96

15:00 Uhr: Rostock-Auswahl – FC Hansa Rostock

15. Juni:

Forward Maddison FC – SC Paderborn 07

18:30 Uhr: SV Niederbühl/Donau – Karlsruher SC

17. Juni:

18:00 Uhr: SG Dynamo Schwerin – FC Hansa Rostock

18:00 Uhr: FC Wenden – Eintracht Braunschweig

18:30 Uhr: Spvg. Steinhagen – DSC Arminia Bielefeld

18. Juni: 

14:00 Uhr: Viktoria Aschaffenburg – 1. FC Nürnberg

14:00 Uhr: SV Rülzheim – 1. FC Kaiserslautern

15:00 Uhr: TuS Mingolsheim – SV Sandhausen

15:00 Uhr: Taubertal-Auswahl – SSV Jahn Regensburg

15:00 Uhr: SV Ramlingen/Ehlershausen – Hannover 96

15:30 Uhr: SV Bühlertal – Karlsruher SC

16:00 Uhr: VfB Hilden – Fortuna Düsseldorf

16:00 Uhr: PSV Braunschweig – Eintracht Braunschweig

17:00 Uhr: TV Steinheim – 1. FC Heidenheim 1846

17:30 Uhr: TSV Bordesholm – Holstein Kiel

18:00 Uhr: Rot-Weiß Darmstadt – SV Darmstadt 98

19. Juni:

12:00 Uhr: FC Gottfrieding – SSV Jahn Regensburg

ATSV Pirkensee-Ponholz oder VfR Laberweinting – SSV Jahn Regensburg

14:00 Uhr: SG Langstadt/Babenhausen – SV Darmstadt 98

15:00 Uhr: MTV Hetlingen – FC St. Pauli

15:30 Uhr: FC Römerstein 05 – 1. FC Heidenheim 1846

21. Juni: 

18:00 Uhr: FC Preußen Espelkamp – DSC Arminia Bielefeld

18:00 Uhr: MTV Groß Denkte – Eintracht Braunschweig

22. Juni: 

14:30 Uhr: Karlsruher SC – SV Wehen Wiesbaden

16:00 Uhr: SpVgg Greuther Fürth – Ludogorets Razgrad

17:00 Uhr: MFK Ruzomberok – Fortuna Düsseldorf

18:00 Uhr: TSV Havelse – Hannover 96

Der Sommerfahrplan der Bundesliga-Clubs

24. Juni: 

18:30 Uhr: Viktoria Griesheim – SV Darmstadt 98

18:30 Uhr: Fortuna Regensburg – SSV Jahn Regensburg

25. Juni:

13:00 Uhr: Wuppertaler SV – VfL Bochum

13:00 Uhr: SSV Jahn Regensburg – SC Eltersdorf

14:00 Uhr: TSV 1860 München – Karlsruher SC

15:00 Uhr: FT Braunschweig – Eintracht Braunschweig

16:00 Uhr: Fanauswahl – 1. FC Kaiserslautern

17:00 Uhr: Olympiakos Piräus – Fortuna Düsseldorf

1. FC Kiedrich – 1. FSV Mainz 05

Holstein Kiel – FC St. Pauli

SC Verl – SC Paderborn 07

26. Juni 

Hallescher FC – SC Paderborn 07

16:00 Uhr: Ludogorets Razgrad – 1. FC Nürnberg

28. Juni:

SV Darmstadt 98 – SV Elversberg

17:30 Uhr: 1. FC Kaiserslautern – FC Lugano

29. Juni:

18:00 Uhr: Hertha BSC – TuS Makkabi Berlin

18:30 Uhr: 1. FC Monheim – VfL Bochum

1. Juli:

18:00 Uhr: 1. FC Köln – TuS Mondorf

19:00 Uhr: Rot-Weiss Essen – Borussia Mönchengladbach

Silkeborg IF – FC St. Pauli

SSV Jahn Regensburg – FSV Zwickau

SSV Jahn Regensburg – SpVgg Bayreuth

SSV Jahn Regensburg – 1. FC Köln

2. Juli:

14:00 Uhr: SC Freiburg – SV Elversberg

14:00 Uhr: 1. FC Bocholt – VfL Bochum

14:00 Uhr: TuS Koblenz – Fortuna Düsseldorf

14:00 Uhr: VfL Osnabrück – VfL Wolfsburg (Volkswagen Cup)

15:00 Uhr: VfL Wolfsburg – Hannover 96 (Volkswagen Cup)

15:00 Uhr: SV Böblingen – VfB Stuttgart

15:30 Uhr: SpVgg Unterhaching – 1. FC Kaiserslautern

16:00 Uhr: Hannover 96 – VfL Osnabrück (Volkswagen Cup)

16:00 Uhr: Hertha BSC – SV Babelsberg 03

03. Juli: 

15:00 Uhr: WSG Tirol – 1. FC Nürnberg

Im Fantasy Manager jeden Spieltag tolle Preise gewinnen

6. Juli:

17:00 Uhr: FC Ingolstadt 04 – SpVgg Greuther Fürth

18:00 Uhr: Eintracht Braunschweig – 1. FC Union Berlin

18:00 Uhr: Fortuna Sittard – VfL Bochum

7. Juni: 

18:00 Uhr: FC Anker Wismar – FC Hansa Rostock

8. Juli:

17:30 Uhr: 1. FC Nürnberg – FC Arsenal

18:00 Uhr: 1. FC Köln – Austria Lustenau

18:00 Uhr: SSV Jahn Regensburg – SpVgg Unterhaching

18:30 Uhr: SC Paderborn 07 – VfL Bochum

19:00 Uhr: Energie Cottbus – Hertha BSC

9. Juli:

13:00 Uhr: Fortuna Düsseldorf – Twente Enschede

13:30 Uhr: Holstein Kiel – Silkeborg IF

14:00 Uhr: Bröndby IF – FC Hansa Rostock

14:00 Uhr: 1. FC Nürnberg – 1. FC Schweinfurt

14:00 Uhr: Karlsruher SC – 1. FC Saarbrücken

15:00 Uhr: Bayer 04 Leverkusen – MSV Duisburg

15:00 Uhr: Eintracht Frankfurt – Linzer ASK

15:00 Uhr: 1. FC Köln – Grasshoppers Zürich

15:30 Uhr: Rot-Weiss Essen – Eintracht Braunschweig

15:30 Uhr: 1. FC Union Berlin – Bohemians Dublin

15:30 Uhr: TSG Hoffenheim – 1. FC Heidenheim

17:30 Uhr: VfB Stuttgart – FC Zürich

VfL Osnabrück – SC Paderborn 07

10. Juli:

14:00 Uhr: Borussia Mönchengladbach – TSV 1860 München

16. Juli:

14:00 Uhr: Standard Lüttich – Borussia Mönchengladbach

15:30 Uhr: VfB Stuttgart – FC Brentford

19:00 Uhr: 1. FC Köln – AC Mailand

17. Juli:

15:30 Uhr: Kickers Offenbach – 1. FC Köln

20. Juli:

DC United – FC Bayern München

Der Sommerfahrplan der 2. Bundesliga

22. Juli:

1. FC Köln – NEC Nijmegen

23. Juli:

15:30 Uhr: Borussia Mönchengladbach – Real Sociedad

16:00 Uhr: VfL Wolfsburg – FC Brentford

FC Bayern München – Manchester City

0
k_nstler
Künstler
0
gro_artig
Großartig
0
hmmmm
Hmmmm
0
ich_kann_nicht_sehen
ich kann nicht sehen
0
lustig
lustig
0
er_ist_traurig_
Er ist traurig.
0
vooov
Vooov
0
gib_geduld
Gib Geduld
0
wie_schei_e
Wie Scheiße
Überblick: Alle Testspiele der Teams in der Sommerpause

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert